Закрыто Арбитраж пользователя Kasyan на пользователя LegolasGL

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kasyan

Пользователь
Подтвержденный
Реакции
2
Kasyan создал новый арбитраж №120:
Арбитраж: Арбитраж №120
Истец: Kasyan Kasyan
Ответчик: L LegolasGL
Сумма: 180 USD
Дополнительные сведения:
VIA_GARANT: no
URL: https://mi.dublikat.club/threads/sozdanie-sajtov-i-lendingov-ljuboj-slozhnosti-uslugi-veb-razrabotki-ot-elf-service.157973/
TELEGRAM: L LegolasGL
Подробности: Заказал я значит бота телеграм у данного ТС, обсудили все моменты, договорились о цене, я принял человека как за порядочного и не стал искать гаранта, а оплатил сразу всю сумму на разработку данного бота.

Заказал я фейк-бота обменника.
Уточнил не один раз, что мне нужен бот, 100% схожести как и оригинал.
Под словом 'схожего' - я предполагал бота который не будет схож текстом как это понял ТС, а схожий по функционалу только без пары функций.

Сделали бота, скинули мне, на боте было куча багов и ошибок.
Два дня морочили мне голову что сейчас кодер изменит все, в итоге я получил те же яица только в профиль (извиняюсь за выражение)

ТС утверждает что копия бота сделана, но результат совсем другой.

На доработку бота просит 13к рублей.

Прошу разобраться в данной ситуации администрацию.

Если нужно будет - предоставлю скрины!!

Спасибо за внимание

Судья Дредд

Арбитражный бот
Подтвержденный
Реакции
39
  • Арбитражный бот
Начался арбитражный процесс по делу №120, между пользователем Kasyan Kasyan и L LegolasGL .

german

Модератор
Подтвержденный
Реакции
1,195
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
3
Telegram
Арбитраж принял с распоряжения Гл. Арбитра!
Изучаю логи.
Kasyan Kasyan
Истец - оповестите ответчика по всем контактам. Ответчику 48 часов на явку в арбитраж.
L LegolasGL

german

Модератор
Подтвержденный
Реакции
1,195
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
3
Telegram
Уважаемые Истец и Ответчик! Уведомляю Вас! Я не веду переписок в Tg относительно Административно-Модераторских работ. Только ЛС форума.

LegolasGL

Заблокирован
Реакции
2
Продаж
1
Telegram
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Явился, тут.

Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна!
Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

german

Модератор
Подтвержденный
Реакции
1,195
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
3
Telegram
Ответчик я изучил логи. И смотрю что Вы не особо горите желанием довести дело до конца. Я протестировал оригинал и Вашу работу, собственно под словом "Копия" я так же понимаю копию, полную точную копию. Про то что там где то шрифты отличаются - это я даже не учитываю. А вот относительно курса, я уже захожу в оригинал и в фейк вижу существенные различия. Истец в ЛС мне прислал скрин, что курсы выставлены. Банально при обмене я выбираю Эфир на Бтк, он мне выдает 0.00 Btc собственно формула работает на сколько я понимаю не верно.

Под оригинал бота будем исправлять или как?

Сразу скажу относительно заявления, что человек не ответил 2 дня и якобы что то там принял. Товар я могу оплатить сегодня забрать через месяц, за него сумма выплачена, в курсе данный товар/услуга не теряет. Подтверждений принятия товара/услуги так и не было.

Собственно тут решение вопроса относительно истца очень даже в Вашу пользу, допилить работу. Чтобы она не отличалась от оригинала.

german

Модератор
Подтвержденный
Реакции
1,195
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
3
Telegram
На доработку бота просит 13к рублей.
L LegolasGL

Так же мне не очень понятна вот эта сумма? За какую доработку? Доработать то что не работает? В переписке явно фигурирует задача и стоимость ее исполнения. А то, что у Вас там с кодером не сложилось, это явно не проблемы Истца - это лично Ваша проблема, так как Вы несете лично ответственность за взятый заказ.

LegolasGL

Заблокирован
Реакции
2
Продаж
1
Telegram
Обратите внимание, что пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, обратитесь в наш арбитраж, дабы мы могли по возможности урегулировать возникшую у вас проблему.
Во-первых бот работает как часы, учтены все пожелания клиента. Так как подобные боты снабжены защитой от парсинга(любой кодер знает),то парсинг оплачивается отдельно. В логах ,в тз, не было НИ ОДНОГО упоминания о парсинге, хотя в остальном пробежали по всем мелочам. То, что клиент не сказал и не внес в тз не может считаться условием. Все "хотелки" и "я предполагал" должны отображаться в условиях сделки,а не в голове у клиента(на форумах это считается мнимым условием). Так как кроме парсинга, который не был оговорен, все работает исправно, то я свою часть сделки выполнил на совесть. Всего 12к( фейки таких ботов стоят от 50к-сверьтесь на форумах фриланса-кодебай и хакер про). Если арбитр принимает решение в пользу так называемых "мнимых" условий,то я тоже полагал, что за парсинг доплата и это справедливо. Раз выполняется одно "мнимое" условие, то должно выполняться и со стороны меня. В случае удовлетворения иска по "мнимому условию" истца, но отказе в доплате по такому же "мнимому условию" мне, налицо будет видна предвзятость арбитра.

Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.

LegolasGL

Заблокирован
Реакции
2
Продаж
1
Telegram
L LegolasGL

Так же мне не очень понятна вот эта сумма? За какую доработку? Доработать то что не работает? В переписке явно фигурирует задача и стоимость ее исполнения. А то, что у Вас там с кодером не сложилось, это явно не проблемы Истца - это лично Ваша проблема, так как Вы несете лично ответственность за взятый заказ.
Укажите в логах где речь шла про парсинг в ТЗ? Копия бота не означает парсинг, это можно прочитать в определении копии:) Все мелкие нюансы были оговорены в ТЗ.

german

Модератор
Подтвержденный
Реакции
1,195
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
3
Telegram
Во-первых бот работает как часы, учтены все пожелания клиента. Так как подобные боты снабжены защитой от парсинга(любой кодер знает),то парсинг оплачивается отдельно. В логах ,в тз, не было НИ ОДНОГО упоминания о парсинге, хотя в остальном пробежали по всем мелочам. То, что клиент не сказал и не внес в тз не может считаться условием. Все "хотелки" и "я предполагал" должны отображаться в условиях сделки,а не в голове у клиента(на форумах это считается мнимым условием). Так как кроме парсинга, который не был оговорен, все работает исправно, то я свою часть сделки выполнил на совесть. Всего 12к( фейки таких ботов стоят от 50к-сверьтесь на форумах фриланса-кодебай и хакер про). Если арбитр принимает решение в пользу так называемых "мнимых" условий,то я тоже полагал, что за парсинг доплата и это справедливо. Раз выполняется одно "мнимое" условие, то должно выполняться и со стороны меня. В случае удовлетворения иска по "мнимому условию" истца, но отказе в доплате по такому же "мнимому условию" мне, налицо будет видна предвзятость арбитра.
Предвзятости с моей стороны по сути и быть не может. Я рассматриваю справедливость проведения сделки.
Я человек вот прихожу к Вам и говорю: Сделайте мне точную копию товара/услуги, в итоге у меня что то не работает. Вы в какое то время пытаетесь что то решить, но что то идет не так и Вы начинаете пропадать со связи. И теперь говорить что работа выполнена в полном объеме. Если это Ваше понимание работы, то это не так.

Я прихожу в любую организацию и говорю - Дайте мне то и так чтобы оно работало. Соответственно они же мне не говорят что - Да тут знаете нужно доплатить и тд. Я покупаю готовый товар/услугу и не хочу с ней уже ничего делать. Я же не покупаю грубо говоря телефон без ОС потом сижу и сам себе IOS ставлю? Нет? Нет конечно.

LegolasGL

Заблокирован
Реакции
2
Продаж
1
Telegram
Сравнение вы привели неудачное. Когда покупаете телефон вы видите что там есть и что стоит(указывается производителем, своего рода - тз)

Парсинг не относится к копированию. Парсинг данных это парсинг данных. Копия - это копия.
Так как в тз парсинг(который является ОТДЕЛЬНОЙ услугой) не был указан, то спрос за него быть и не может

Копия бота подразумевает оплату, кнопки, связи и конструкцию, но не парсинг данных)

LegolasGL

Заблокирован
Реакции
2
Продаж
1
Telegram
Так-же хочу обратить ваше внимание на то что разговор происходит с арбитром, который защищает клиента, в то время как разговор должен происходить между мной и клиентом, а арбитр должен выносить решение, а не защищать.

german

Модератор
Подтвержденный
Реакции
1,195
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
3
Telegram
Сравнение вы привели неудачное. Когда покупаете телефон вы видите что там есть и что стоит(указывается производителем, своего рода - тз)

Парсинг не относится к копированию. Парсинг данных это парсинг данных. Копия - это копия.
Так как в тз парсинг(который является ОТДЕЛЬНОЙ услугой) не был указан, то спрос за него быть и не может

Копия бота подразумевает оплату, кнопки, связи и конструкцию, но не парсинг данных)
Относительно Вашего направления это может выглядеть по разному и как угодно. Я повторюсь Вам тз прилетело Вы его просчитали, выставили чек. Человек его оплатил. Если вы хотели отдельно взять за парсинг, то нужно было об этом уведомить покупателя, а тут уже после драки кулаками не машут. Я еще раз повторюсь, при заказе копии должна быть копия и работать так же как оригинал.

german

Модератор
Подтвержденный
Реакции
1,195
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
3
Telegram
Так-же хочу обратить ваше внимание на то что разговор происходит с арбитром, который защищает клиента, в то время как разговор должен происходить между мной и клиентом, а арбитр должен выносить решение, а не защищать.
Я не защищаю никого а делаю пока выводы. Прошу к общению. Истец и ответчик прошу!

LegolasGL

Заблокирован
Реакции
2
Продаж
1
Telegram
Относительно Вашего направления это может выглядеть по разному и как угодно. Я повторюсь Вам тз прилетело Вы его просчитали, выставили чек. Человек его оплатил. Если вы хотели отдельно взять за парсинг, то нужно было об этом уведомить покупателя, а тут уже после драки кулаками не машут. Я еще раз повторюсь, при заказе копии должна быть копия и работать так же как оригинал.
Парсинг данных это парсинг данных. Копия это копия
Так как в тз парсинг(который является ОТДЕЛЬНОЙ услугой) не был указан, то спрос за него быть не может.
Копия бота подразумевает оплату, кнопки, связи и конструкцию.
Но не парсинг данных)

Nick Webman

VIP
Подтвержденный
Реакции
680
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
2
Telegram
Дико извиняюсь за вмешательство, но так как являюсь компетентным персонажем в данной сфере, вставлю и свои "5 копеек"
Объективно: У ответчика и истца разные представления о понятии "Копия".

Объясню: Истец , когда заказывал "копию" бота - подразумевал что ему сделают полностью под ключ, чтобы"всё работало". Но упустил момент о том, что нужно было прописать функционал бота перед заказом, и учесть все моменты, но будучи не компетентным в технических нюансах - подумал что ответчик итак это учтет ("под ключ" же)

Ответчик в свою очередь, зная (наверное... было бы странно если это "выплыло" только в процессе работы ) , что те или иные данные подгружаются посредством парсинга- просто не сообщил об этом истцу, ну типа "про парсинг не уточняли же", соответственно не включил это в стоимость проекта, и попросил доплату. Но если я всё правильно понял-это один из ключевых процессингов данного бота, без которого он работает некорректно.

Банальный пример: Копия Landing page - допустим сумма "X" руб.. но так как в большинстве случаев, те инструменты, которые используют при копировании - не вытягивают php-скрипт отправки данных с формы на почту - этот момент нужно обговаривать сразу, так как он вроде и по умолчанию должен быть, но в то же время это уже чистое программирование (на уровне школьника конечно, но все равно базовые навыки php нужно иметь), и за это с вас могут попросить доплату. Т.к "ну вам же копия нужна была", копия - есть, работоспособность форм отправки заявки - не обговаривалась)

поэтому арбитру будет сложно принять решение в чью либо пользу, ибо обе стороны просто не согласовали техническую реализацию проекта , до начала работы. Благодарю за внимание.

Автор
Автор
Kasyan

Kasyan

Пользователь
Подтвержденный
Реакции
2
Укажите в логах где речь шла про парсинг в ТЗ? Копия бота не означает парсинг, это можно прочитать в определении копии:) Все мелкие нюансы были оговорены в ТЗ.
Поясните смысл тогда с данного бота? Если он не работает как требуется.

Цель какова была? Создать фейк бота. Вы согласились.

LegolasGL

Заблокирован
Реакции
2
Продаж
1
Telegram
Давайте сперва вообще составим определение слова "копия". Копия - подразумевает продукт схожий по каким-либо параметрами, например вкусу, виду, содержанию или чем-то еще. Копия не является идентичным продуктом копирования, на то она и является копией. В нашем случае речь шла про копию, копия реализована по тому как я понял ТЗ. На момент показа работы, клиент указывал моменты с текстами, что я и редактировал.

Теперь давайте посмотрим на ситуацию с курсами. Речи про их парсинг, уникальность - не шло. Речь шла лишь про копию бота, что я(исполнитель) и осуществил. Клиент хочет за 12000 работу, цена которой 30-40тыс. Да, в связи с тем, что кодер понял, что клиенту нужна копия не только обертки, а и содержимого шоколадки, то он и написал, что готов реализовать копию 1 в 1 за дополнительную сумму (итоговая цена которой все равно меньше суммы разработки данного бота 1 в 1, даже для скама).

Почему произошло недопонимание сторон - не корректно составленное ТЗ. В связи с чем разошлось виденье 2-ух сторон о должном результате выполненной работы, таким образом продукт был выполнен по ТЗ, по которому мне приходилось работать.

С нашей стороны отказа нет. Мы назвали сумму, за которую будет реализован функционал бота 1 в 1.

LegolasGL

Заблокирован
Реакции
2
Продаж
1
Telegram
german german , Учтите мнение независимой стороны, что неточность ТЗ - вина клиента

Мы готовы доработать за доп. плату бота, что уже в принципе и было озвучено
Ждем вашего решения.

german

Модератор
Подтвержденный
Реакции
1,195
Депозит
0
Покупок
1
Продаж
3
Telegram
поэтому арбитру будет сложно принять решение в чью либо пользу, ибо обе стороны просто не согласовали техническую реализацию проекта , до начала работы. Благодарю за внимание.
Суть в том что Истец написал Продавцу о том что ему нужен точно такой же Бот и показал пример. В Логах указано что он должен так же работать. Ответчик должен был тогда сказать что: - вот бот за 13 и учтите что это будет копия, а вот чтобы она подтягивала данные туда нужно еще 13к.

Учтите мнение независимой стороны, что неточность ТЗ - вина клиента

Мы готовы доработать за доп. плату бота, что уже в принципе и было озвучено
Ждем вашего решения.
В чем неточность клиента? Вам показали пример и сказали сделать тоже самое, я же говорю как раз о том что нужно было значит огласить что это не будет работать.

Так же к Вам обращаются например не специалист, а просто юзер который показал пальцем в витрину и сказал хочу вот это. А потом в итоге значит всплывает то, чтоб оно работало нужно еще столько же? Так дела не не делаются. Или этот бизнес на то и настроен, чтоб заработать в 2 раза больше указанной стоимости?

Однозначно придется доработать. В следующий раз клиентам говорите о том, что если хотите чтоб работало х2.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу